Пучеж

Лыжные гонки определили сильнейших

7 февраля 2016 года на городском стадионе «Труд» состоялось открытое первенство района по лыжным гонкам.

Со словами приветствия и пожеланиями удачных выступлений ко всем участникам соревнований, в число которых вошли не только пучежские спортсмены, но и любители зимнего вида спорта Нижегородской области – педагоги и воспитанники ФОК «Сокол» Сокольского района, Заболотновской ООШ Сокольского района, СК «Олимп» Ковернинского района, обратилась И.Н.Смыслова, директор Детско-юношеского центра.

Почетное право поднять флаг перед началом стартов было представлено одному из сильнейших лыжников нашего района - чемпиону Ивановской области по лыжным гонкам, выпускнику ДЮЦ Александру Серову.

Около ста человек встало в этот день на лыжню. Соревнования проходили в пяти возрастных группах.

Среди самых юных участниц соревнований – девочек 2004 года рождения и моложе, выступающих на километровой дистанции, в тройку лидеров вошли представительницы Нижегородской области. Первое место заняла Н.Воронова, второй финишировала И. Гарина, вслед за ней пришла к финишу П.Шапошникова.

Среди юношей 2004 года рождения и моложе, соревнующихся на дистанции два километра, победителем гонки стал К.Смирнов – воспитанник спортивного комплекса «Олимп» Ковернинского района. Второе место занял И.Багров – представитель Заболотновской школы. Третий результат показал наш земляк М.Опокин.

Среди девушек возрастной группы 2001-2003 годов рождения на дистанции два километра лидировали спортсменки Ковернинского района – первое место заняла Ю.Крупинова, второе у Н.Лаврёновой, третье – М.Малуновой.

Среди юношей этой возрастной группы победителем забега стал М.Стадников - воспитанник Заболотновской школы, второе место занял Д.Абрамов – воспитанник ДЮЦ города Пучежа, третье – А.Грибов – лыжник из Сокольского.

На пятикилометровой дистанции выступали юноши 1998-2000 годов рождения. В этом забеге лучшие результаты показали пучежане - Д.Сизов, занявший первое место, и С.Седов, финишировавший вторым, и спортсмен Нижегородской области Д.Воронов, пришедший к финишу третьим.

Среди девушек 1998-2000 годов рождения, соревновавшихся на трехкилометровой дистанции, самыми быстрыми были пучежанки А.Малкова (первое место), Э.Аблязова (второе), Д. Апаринова (третье).

Среди мужчин, выступающих на пятикилометровой дистанции, в тройку лидеров вошли А.Серов (Пучеж), В.Шапошников (Ковернино), А.Осокин (Пучеж), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Среди женщин победителем трехкилометрового забега стала Н.Громова (Сокольское), второе место заняла Н.Опокина (Пучеж), третье - Т.Лобкова (Пучеж).

У мужчин-ветеранов тройку лидеров трехкилометрового забега составили А.Судницын, Ю.Клюкин из Сокольского и наш земляк А.Мосичев.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Шуя-Эггер Кохма - Наша Шуя27 мая на стадионе «Спартак» свой домашний матч проводила Шуйская команда ФК «Шуя-Эггер».
28.05.2017 Наша Шуя
Велика вероятность гроз, ливней и порывистого ветра На территории Ивановской области в период с 18.00 28 мая до 18.00 29 мая облачно.
28.05.2017 ИД Частник
Горяча вода, отключенная на время гидравлических испытаний тепловых сетей по контуру ТЭЦ-2, не появилась в домах ивановцев в указанный ранее срок в ночь с 26 на 27 мая.
28.05.2017 Администрация г. Иваново
Он не справился с управлением в Вичугском районе Около пяти часов вечера 27 мая на трассе Ковров-Шуя-Кинешма, у д. Косачево (Вичугский район) погиб водитель Infiniti.
С ПРАЗДНИКОМ! - АдминистрацияУважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск! Сердечно поздравляем всех вас с профессиональным праздником - Днем пограничника!